Рекорды долгожительства в Ртищевском районе: крутые даты отметили кассир банка и жена тракториста

100-летнюю годовщину отпраздновала Клавдия Семеновна Бурякова из Ртищевского района Саратовской области. Виновнице торжества вручили поздравительные письма от президента РФ Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева, сообщает районная администрация.

Родилась К.С. Бурякова в с. Красная Звезда в многодетной семье. Отец работал пожарником. Мать – разнорабочей в колхозе. Клавдия Семеновна окончила 9 классов. Работала кассиром в банке. В 1940 году вышла замуж за учителя, который в первые же дни войны ушел на фронт. После войны они вместе с супругом воспитали двоих детей. Сейчас подрастают правнуки.

95-летний юбилей отметила жительница Ртищевского района Селиванова Клавдия Степановна. Она родилась в с. Александровка. Отец был разнорабочим в колхозе «Путь Ленина». Мать занималась воспитанием детей. Всего в семье воспитывалось 18 детей.

В годы войны старшие братья ушли на фронт. Клавдия Степановна помогала в колхозе, вязала платки, кружева. В 1948 году  она вышла замуж за тракториста. Вместе с ним воспитала двух дочерей. Подрастают  правнуки.

Подготовил Сергей Рогов