Разоблачение на пляже: саратовец вычислил педофила, который насиловал 11-летнюю дочь

В Саратове вынесен приговор суда 57-летнему мужчине. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и сорока одного эпизода преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Следствие и суд установили, что в период с апреля 2019 года по август 2020 года саратовец неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении собственной дочери 2009 года рождения. А в июле 2020 года злоумышленник изнасиловал ее.

Противоправные действия злоумышленника удалось пресечь благодаря бдительности общественности. В августе 2020 года обвиняемый был на пляже, который находится в Волжском районе областного центра. Действия мужчины по отношению к несовершеннолетней насторожило одного из отдыхающих, и он решил вызвать полицию.

«В ходе расследования уголовного дела следователями проведен значительный объем следственных действий, направленных на полное, всестороннее и объективное расследование. В ходе осмотра компьютера мужчины были выявлены фото и видеоматериалы с изображением малолетней потерпевшей, достоверно подтверждавшие совершение в отношении нее отцом противоправных действий. Благодаря кропотливой и последовательной работе, следователям СК удалось собрать все необходимые доказательства», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Подсудимого приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Подготовил Олег Александров