Радищевский музей шлет «Привѣтъ изъ Саратова»

В Радищевском музее продолжает работать выставка «Привѣтъ изъ Саратова», на которой представлены художественные работы Николая Аржанова и стихи Сергея Рыженкова.

В зале, расположенном в корпусе музея на ул. Радищева 41, много Волги и островов, саратовских улиц и пейзажей. Изобразительный ряд и тексты дополняют друг друга. Сюжеты веселые и драматичные, реалистические и фантастические складываются в эмоциональное повествование о городе и крае, раскрывают новые возможности прочтения того, что нас окружает в повседневной жизни.

Выставка сопровождается насыщенной программой. Так, на этой и следующей неделе состоятся поэтические чтения. 

21 сентября выступят московские поэты с саратовским прошлым – Алиса Орлова и Сергей Рыженков, а 28-го – саратовцы Марина Рогова и Алексей Александров. Начало обоих мероприятий в 16:00. 

26 сентября в 18:00 Алексей Голицын прочтет лекцию о репрессиях в саратовской художественной среде в конце 1920-х годов, а 29 сентября в 16:00 Игорь Сорокин – о Саратове в поэзии.

Выставка «Привѣтъ изъ Саратова» проводится в рамках одноименного мультимедийного проекта, в котором участвуют художники, поэты, музыканты, краеведы, и открыта до 6 октября. 

Антон Глебов

Подписывайтесь на наш телеграм-канал