Радаев велел разработать механизм выдачи пропусков в электронном виде

По поручению губернатора Валерия Радаева, министерством цифрового развития и связи области проработана возможность оформления в электронном виде специальных пропусков в связи с угрозой распространения коронавируса.

Исполнение данного поручения прокомментировал министр цифрового развития и связи Адель Славутин: 

- Нами отработан механизм электронного обращения работодателей в адрес соответствующих уполномоченных органов. Нормативный акт на областном уровне уже принят. 

По словам Славутина, аналогичные документы принимаются в муниципалитетах. Данный программный продукт позволяет не приходить лично в администрации. Все подробные разъяснения работодатели могут получить в территориальных администрациях. 

Важно: уже полученные пропуска остаются действующими!

Напомним, ранее саратовские чиновники снова прогремели на всю страну, объявив о введении пропускной системы, что создало очереди у районных администраций. Возмутился данной ситуацией спикер Госдумы Вячеслав Володин и поручил Валерию Радаеву взять вопрос под личный контроль.

- Недопустимо решать одну проблему, создавая при этом еще большую, - отметил спикер Госдумы.

Остается загадкой, почему о пропускной системе в правительстве области объявили до разработки механизма получения пропуска заочно.

Подготовил Александр Тополев