Радаев о Саратове: «Весь город перерыт, это важный социальный аспект, который волнует граждан»

Сегодня губернатор Валерий Радаев провёл совещание по подготовке к отопительному сезону и другим вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Отдельно глава региона остановился на состоянии водопроводных сетей Саратова. Сейчас по городу остаются около 80 течей. Губернатор потребовал их устранить до начала холодов.

Также Радаев велел ускорить работы на сетях «Т Плюс» – сейчас в работе ещё остаются несколько участков в центральной части города. Кроме того, глава региона обратил внимание на отсутствие горячей воды в значительной части жилых домов в Саратове.

«Графики ремонтных работ должны однозначно исполняться. Весь город перерыт. Это важный социальный аспект, который волнует наших граждан», - отметил губернатор.

По итогам совещания Радаев возложил персональную ответственность за подготовку к отопсезону в Саратовской области на зампредов регионального правительства Александра Соловьева и Андрея Архипова, министра строительства и ЖКХ Павла Мигачева, министра по делам территориальных образований Сергея Зюзина.

Подготовил Антон Круглов