Пытаясь восстановить отношения, саратовец истязал жену электрошокером, а затем исполосовал ее ножом

В Заводском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ, а также двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

По данным следствия, утром 3 сентября 2019 года подозреваемый, планировавший возобновление отношений со своей супругой, подкараулил ее на одной из улиц Заводского района областного центра. Под надуманным предлогом он привел даму в квартиру своего товарища и запер входную дверь.

Чтобы женщина не могла позвать на помощь, саратовец вынул из ее телефона аккумулятор и сим-карту.

Сначала он пытался запугать ее – угрожал, что изобьет деревянной палкой. Затем он взял обрывок провода и хотел накинуть его на шею саратовчанке, чтобы удушить ее. Злоумышленник также душил потерпевшую руками, применяя при этом опасное для жизни и здоровья насилие.

Кроме того, обвиняемый нанес своей жене несколько ударов электрошоковым устройством, высказывая при этом угрозы расправы над ней.

Утром 5 сентября 2019 года женщине все-таки удалось сбежать от негодяя. Она сообщила о случившемся сотрудникам полиции, после чего в отношении ее супруга было начато уголовное производство. Но и это не охладило пыл мужчины. Утром 25 декабря 2019 года он пришел к ней домой, под предлогом восстановления отношений.

Женщина открыла входную дверь, так как не ожидала увидеть супруга на пороге своего жилища. Не дав ей опомниться, саратовец приставил к голове жены похожий на пистолет предмет, завел ее в квартиру и снова заперся на замок. При этом он угрожал женщине причинением тяжких телесных повреждений.

Оказавшись в помещении, злоумышленник решил предотвратить попытки бегства супруги. Для этого он взял на кухне нож и начал высказывать угрозы. Через некоторое время подозреваемый перешел от угроз к действию - он несколько раз ударил саратовчанку ножом в область шеи, кистей и живота.

Когда мать пострадавшей узнала, что дочь не вышла на работу, она забила тревогу. Родительница вызвала по месту жительству потерпевшей полицейских, которым удалось освободить гражданку.

«Несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая его в инкриминируемом деянии. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров