Пытался защитить маму: 22-летнего парня обвиняют в убийстве отчима

В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 22 летнего жителя Калининского района. Его подозревают в убийстве.

По версии следователей, 28 июля 2020 года обвиняемый был у себя дома в селе Широкий Уступ Калининского района, где проживал со своей матерью. В этот день молодой человек помогал родительнице по хозяйству на придомовой территории.

Примерно в 17 часов во двор из дома вышел пьяный 51-летний отчим подозреваемого. Он подошел к 43-летней супруге и начал придираться к ней под надуманным предлогом, а затем ударил ее ладонью по лицу и толкнул. Женщина упала на землю, а 22-летний сын решил заступиться за нее.

Молодой человек ударил отчима не менее трех раз кулаком по голове, и еще раз ударил ногой, когда тот упал. Чтобы обезопасить мать, молодой человек увез ее к проживающему поблизости приятелю, а сам вернулся домой и вызвал «неотложку».

Медицинские работники, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть 51-летнего мужчины. Судмедэксперты установили, что он скончался от сочетанной травмы головы с переломом основания черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга.

22-летнему парню предъявили обвинение в убийстве. Он признался в содеянном, подчеркнув, что не хотел убивать отчима, а лишь пытался защитить маму.

«В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается».

Подготовил Олег Александров