Пьяных о первом дне выборов: непонятно, что будет происходить с бюллетенями ночью

Депутат Госдумы Дмитрий Пьяных раскритиковал власть за решение проводить трехдневное голосование.

«Первый день голосования показал абсурдность принимаемых властью решений и её неспособность играть по своим же правилам. Вчера в Пензе я проехал более 10 избирательных участков и убедился лично, что на каждом из них своя правда о том, по каким правилам должно проходить голосование. 

Мнения председателей УИК расходятся по поводу того, когда прошивать книги, вывешивать увеличенную форму протоколов и опечатывать урны. В населенных пунктах разная информация относительно дня тишины: где-то он был вчера, где-то сегодня, а где-то еще продолжается агитация.

Власть, которая так торопилась принять решение о введении системы трехдневного голосования, не удосужилась дать исчерпывающие разъяснения своим «бойцам», как работать в новых условиях. На участках творится бардак. В очередной раз мы видим, что действующая власть сначала делает, а только потом думает. Остается открытым и вопрос о том, что будет происходить с бюллетенями в ночное время. Не попадут ли при таком раскладе под сомнение результаты голосования?» - задался вопросом Пьяных в своем телеграм-канале.

Подготовил Александр Тополев