Пустят ли детей в школу во время трехдневного голосования: комментарий минобразования

На сегодняшнем брифинге в министерстве здравоохранения замминистра образования Саратовской области Ирина Чинаева ответила на вопрос о грядущем трехдневном голосовании. Закроют ли школы для учеников на этот период?

- Для того, чтобы организовать работу избирательного участка, администрация учебного заведения совместно с учредителями продумывает этот вопрос по каждой школе конкретно. Там, где есть возможность развести потоки учеников и избирательного участка, то есть имеется дополнительный вход, а у нас сейчас наличие нескольких входов в здание — обязательное условие для организации учебного процесса, от этого зависит работа учреждения.

По словам Чинаевой, образовательная организация, если педагоги задействованы в работе избирательной комиссии, предусмотрит или сокращенные уроки, или сокращенное расписание.

- Также мы предлагаем присоединиться к всероссийской акции «Вместе всей семьей», когда мероприятие для класса проводится на базе музеев, библиотек, - заявила чиновница. - То есть это мероприятие за рамками образовательной организации. Такое тоже возможно.

Подготовил Александр Тополев