«Прошу придать огласке факт издевательства органов МСУ»: жители центра Саратова уже год живут в руинах без крыши

О чрезвычайной ситуации рассказал в группе ВК «Саратов-онлайн» житель города Вадим Михайлов. По его словам крыша в ломе на Первомайской, 61 рухнула в феврале прошлого года. УК спустя два месяца признали банкротом. Фонд капремонта должен был сделать ремонт кровли еще в 2015 году, но даже не провел аукцион. Сейчас же чиновники ссылаются на то, что УФАС приостановила работы фонда капремонта в отношении памятников архитектуры.

«Мы уже год живём без крыши. Обращались неоднократно в администрацию, министерство ЖКХ, комитет ЖКХ, прокуратуру и т.д. С горем пополам добились того, что фонд капремонта выставил наш дом на обследование несущих конструкций дома. Но уже провалились два аукциона, никто не подаёт заявку на участие, а это вместе с подготовкой документов почти 4 месяца», - рассказывает саратовец.

Тем временем дом прогнил насквозь, льет, как на улице, везде грибок, потолок трижды обваливался. Последний раз совсем недавно - 7 января. Дважды обвал фиксировала полиция, были написаны заявления. Но результата нет.

«В таких условиях мы продолжаем жить до сих пор, а в доме старики и дети. Прошу вас придать огласке факт издевательства органов местного самоуправления», - заключает житель Саратова.

Подготовил Петр Хвостов