Пропавшую без вести 17-летнюю девушку убил и расчленил водитель, к которому она села в машину

Подробности рассказали в пресс-службе Следственного комитета. 

В Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Воркута. Его обвиняют в убийстве двух лиц.

В апреле 2016 года подозреваемый подвозил 17-летюю девушку из Воркуты в поселок Воргашор. Во время поездки между ними произошла ссора и мужчина убил юную пассажирку. Затем злоумышленник расчленил тело и принял меры к его сокрытию.

В мае 2015 года обвиняемый был на заработках в Костромской области и также подвозил несовершеннолетнюю девушку на машине. Эту девушку он тоже убил и спрятал ее труп. За это преступление фигурант был осужден в декабре 2018 года к 12 годам и 9 месяцам лишения свободы.

«С учетом схожести совершенных преступлений, следователями во взаимодействии с сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Коми была проверена причастность мужчины к безвестному исчезновению девушки в г. Воркуте. В ходе данной работы получены доказательства причастности фигуранта к убийству потерпевшей и сокрытию ее тела», - передает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми.

Подозреваемый не признает вину по предъявленному обвинению. Однако следователем собраны доказательства, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Pixabay.com.

Подготовил Олег Александров