Пропавший без вести 15-летний подросток стал жертвой ритуального убийства

Подробности передает пресс-служба Следственного комитета.

Сообщение об исчезновении подростка в Рязанском районе Рязанской области поступило правоохранителям 9 октября 2021 года. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в рамках которого были проведены следственные действия и поисковые мероприятия по установлению местонахождения пропавшего, а также выяснению обстоятельств его исчезновения.

Тело 15-летнего мальчика с признаками насильственной смерти было обнаружено 13 октября 2021 года примерно в 21 час. Труп, сокрытый под землей и мусором, находился в лесополосе возле деревни Земенки Рязанского района.

Следователи установили, что к исчезновению и гибели несовершеннолетнего причастны его бывший отчим 1969 года рождения и мастер спорта по ачери-биатлону, жительница Московской области 1992 года рождения. Предполагается, что они убили подростка во время действий обрядово-культового характера.

Стражи порядка установили местонахождение подозреваемых и задержали их. Сейчас с ними проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление и уточнение всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения под стражу.

«По уголовному делу следователями назначена судебно-медицинская и генетическая экспертизы, уточняются мотив и другие важные детали, причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области.

Фото: СУ СК РФ по Рязанской области.

Подготовил Олег Александров