Пропавшего без вести мужчину застрелил и закопал в посадках Саратовской области попутчик

Расследование уголовного дела завершено. 

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве, а также незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

По версии следователей, утром 15 сентября 2020 года подозреваемый и его 55-летний товарищ поехали на машине в один из районов Саратовской области. По пути следования, на территории Федоровского района приятели поссорились. Во время конфликта 52-летний мужчина из имеющегося у него при себе самодельно переделанного огнестрельного оружия калибра 9 мм не менее четырех раз выстрелил в голову и тело попутчика.

Потерпевший скончался на месте от полученных ранений. Его смерть наступила в результате огнестрельного пулевого проникающего сквозного ранения головы.

Злоумышленник решил скрыть следы преступления. Он закопал тело погибшего приятеля и скрылся с места преступления на автомобиле. Огнестрельное оружие, из которого 52-летний саратовец стрелял в товарища, а также три патрона, пригодные для стрельбы, были обнаружены и изъяты во время обыска по месту жительства обвиняемого.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Он признал вину и раскаялся в содеянном.

«Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением. Направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров