Пропавшего 4 года назад саратовца нашли в одной из больниц Дагестана

За жизнь мужчины из Балашовского района боролись медики Кизляра.

Невероятную историю спасения жителя Саратовской области рассказывает «Балашовер» со ссылкой на ИА «Лезги газет».

Юрий Пятов из села Хоперское Балашовского района без вести пропал 4 года назад. Его поиски осуществлялись по всей стране. Спустя несколько лет пропавшего мужчину нашли в Дагестане, когда его госпитализировали в тяжелом состоянии в центральную больницу Кизляра.

Врачи боролись за жизнь уроженца Саратовской области, который поступил в медицинское учреждение в критическом состоянии с тяжелым инсультом. После длительного лечения медики смогли поставить пациента на ноги.

Как рассказал Станислав Облов, главный врач больницы, в которой лечили нашего земляка, при поступлении у Юрия не было никаких удостоверяющих личность документов.

Через некоторое время о человеке без документов и постоянного места жительства узнали руководитель патриотического движения «Бессмертный полк» Эльдар Кадиев и настоятель храма св.Георгия Победоносца отец Павел.

«Мы не могли не принять участие в судьбе человека, у которого не оказалось ни документов, ни дома. Было понятно, что он бомж и его судьба мало кому интересна. Наши врачи сделали все возможное для его спасения, и теперь необходимо было думать, как устроить его дальнейшую жизнь. Мы с отцом Павлом посетили Юрия в больнице, узнали от него откуда он родом», - рассказал Кадиев.

Выяснилось, что мужчина является жителем села Хоперское, которое находится в Саратовской области. В администрации села сотрудникам больницы это подтвердили, и уточнили, что Пятов пропал 4 года назад.

«Мы нашили его семью, связались с ними и сообщили о том, что Юрий жив и готов вернуться домой. Обратились к начальнику отдела полиции Михаилу Семенчено, который выдал временные документы с тем, чтобы Юрий смог уехать к себе на родину, к родным и близким. Он по личному желанию и убеждению прошел православное крещение в Храме св. Георгия Победоносца», - отметил Кадиев.

Затем для Пятова собрали деньги, одежду и обувь, после чего он при содействии патриотического движения «Бессмертный полк» благополучно вернулся домой в свою семью.

Фото: ИА «Лезги газет».

Подготовил: Олег Александров