Прокуроры нашли нарушения при закупке компьютеров для саратовской консерватории

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров,  работ, услуг для государственных нужд.

Установлено, что ГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» не направило в реестр контрактов единой информационной системы информацию о начислении неустойки в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом на поставку строительных материалов.

В нарушение требований законодательства в реестр направлена информация о заключении контракта на поставку компьютерной и оргтехники, расходных материалов без указания сведений о гарантии качества товара и сроке ее предоставления. В извещении об электронном аукционе заказчиком не размещена информация о требованиях к обеспечению исполнения контракта

По постановлениям прокуратуры района должностное лицо заказчика УФАС по Саратовской области привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 55 тыс. рублей, - информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64