«Прижимаются щеками, чуть ли не целуются»: Жириновский о поведении российских чиновников

Депутат Госдумы Владимир Жириновский назвал опасной эпидемиологическую обстановку в России и раскритиковал чиновников за игнорирование этой опасности.

«Я еще раз попросил премьер-министра дать указание всем подчиненным ему чиновникам стараться избегать рукопожатий. Продолжают жать руки, обнимать, чуть ли не целуются. Прижимаются щеками. Придумали кулачками постучать, локтями.

По-моему, они все не русские. Контакт не должен быть, расстояние, чтобы исключить заражение, полтора метра. А я своим говорю: делайте два, ибо вы не можете измерять каждый раз. Поэтому делайте больше. И меньше контактов вообще, мероприятий.

Вот кинофестиваль международный. Я не пошел. Еще мероприятия – приглашают. Какие-то встречи. У армян годовщина геноцида и так далее. Надо все это сокращать. Ведь у нас снова кое-где началось повышение заражаемости.

Это же опасно. Вся Индия лежит. Я показал ему, что я единственный пришел и в маске, и в перчатках. Единственный на все это высокое совещание, где были премьер-министр, вице-премьеры, депутаты наши», - рассказал Жириновский в интервью радио «Комсомольская правда».

Антон Круглов