ПривЖД: туры одного дня из Саратова в Волгоград будут проводиться два раза в неделю

Пригородные компании АО «Саратовская ППК» и АО «Волгоградтранспригород» организовали очередную туристическую поездку из Саратова в Волгоград, приуроченную ко Дню воинской славы и 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Как сообщает пресс-служба, в путешествие отправилось более 200 пассажиров, большую часть из которых составляли студенты Саратовского социально-экономического института им. Г.В. Плеханова, а также учащиеся девяти школ Саратовской области.

Время в пути следования в одну сторону составило 4 часа 40 минут. На прогулку по Волгограду и знакомство с главными достопримечательностями города-героя отводилось более шести часов. В ходе экскурсии туристы посетили несколько волгоградских музеев, включая музей-панораму «Сталинградская битва».

В апреле туры одного дня из Саратова в Волгоград будут проводиться два раза в неделю. Со станции Саратов-1 поезда будут отправляться по субботам и воскресеньям в 7:00 и прибывать в Волгоград в 11:40. В обратный путь со станции Волгоград-1 поезда будут отправляться в 18:05 и прибывать на саратовский вокзал в 22:45.

Подготовила Елена Селезнева