Презентация Грибова в облдуме: депутаты заинтересовались заграничными вояжами кандидата во время пандемии

На заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению Саратовской облдумы депутаты обсуждали кандидатуру будущего зампреда по социальной политике Романа Грибова.

В атаку ринулся коммунист Николай Бондаренко, который попросил представлявшего Грибова председателя правительства Романа Бусаргина объяснить, какой опыт работы позволит новому чиновнику курировать социальную сферу. Глава правительства рассказал о выдающихся качествах Грибова. Ответ Бусаргина коммуниста не удовлетворил.

На подмогу Бондаренко пришел Александр Анидалов, который удивлялся, почему человек, большую часть жизни проработавший на телевидении и не имеющий никакого опыта работы в здравоохранении, назначается на столь важную в период пандемии должность.

К коммунистам присоединился член ЛДПР Станислав Денисенко, которого удивило, что в период пандемии Грибов умудрился побывать в Австрии, Доминикане, Турции. Денисенко считает, что это были безответственные поступки, потому что «заразу и гадость» привезли из-за границы.

Роман Бусаргин ответил, что решение принимает сам человек и никаких законов Грибов не нарушил.

Зампред облдумы Алексей Антонов пытался перевести вопросы, которые депутаты задали Бусаргину, на самого Грибова. Но коммунистов аргументы Антонова не удовлетворили. И они продолжили атаковать председателя правительства. Анидалов предположил, что и Бусаргину, и Радаеву кандидатуру Грибова навязали Госдеп Николай Панков и «Единая Россия».

Понятно, Бусаргин настаивал на том, что кандидатуру Грибова выдвинул именно губернатор.

Ольга Насонова