Пожары на мусорном полигоне в Энгельсе: названы виновные

Прокуратура города Энгельса совместно со специалистами Роспотребнадзора провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности по факту возгорания 21 июля 2019 года на полигоне твердых бытовых отходов в г.Энгельсе.

Установлено, что полигон ТБО, расположенный по адресу: Саратовская область, Энгельсский район, в районе железнодорожного разъезда, на 8-м километре за предприятием «Кристалл», эксплуатирует филиал  АО «Управление отходами» в г.Саратове. Как показала проверка, предприятие допускает нарушения требований пожарной безопасности.

Так, пожарные резервуары, предназначенные для нужд пожаротушения, заполнены не в полном объеме; пожарные гидранты на полигоне отсутствуют; система автоматической пожарной сигнализации и внутреннего противопожарного водопровода находятся в неисправном состоянии и др.

По постановлениям прокуратуры города АО «Управления отходами» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 285 тысяч рублей. Прокурором также в адрес генерального директора АО «Управления отходами» внесено представление.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64