Постельное бельё: как выбрать оптимальный комплект

Согласитесь, что приятнее спать на качественном и красивом постельном белье. Но современный рынок предлагает множество товаров по разным ценам, материалам, размерам. Как разобраться во всём разнообразии и обеспечить себе комфортный отдых, мы сейчас вам расскажем.

Материал

Первое, на что нужно обратить внимание - это ткань комплекта. К одному вы захотите прикоснуться вновь, а другой вызовет неприятные ощущения. И если в магазине вы ещё можете пощупать, то при заказе постельного в интернете надо быть осторожным. Рассмотрим основные характеристики распространённых видов материала.

Ситец. Из преимуществ отметим низкую стоимость и натуральный состав. На ощупь приятный, но со временем застирывается и теряет это качество. Недолговечен.

Бязь. Натуральный недорогой хлопок, неприхотливый в уходе, легко отстирывается. Жёсткий на ощупь, быстро теряет цвет, рассчитан на 2-3 года.

Поплин. Натуральный материал, состоящий из хлопка. Отличается толщиной волокна. Приятный на ощупь, хорошо поддаётся стирке. Срок службы до 8 лет. В среднем ценовом сегменте.

Сатин. Дорогостоящий материал, который полностью оправдывает свою цену натуральностью и долговечностью. Он гладкий, вызывает приятные ощущения при касании, дорого смотрится. При должном уходе такой комплект прослужит больше 10 лет, не потеряв свои качества.

При возникновении вопросов в компании Акотекс вам подробно расскажут о типах ткани и размерах комплекта. Здесь вы найдёте качественный материал по приемлемым ценам. Заказать ивановский текстиль можно на сайте akotekc.ru

На что обратить внимание

В выборе постельного белья важна не только ткань. Есть некоторые мелочи, на которые мало кто смотрит. Перед покупкой обратите внимание на следующие детали:

Упаковка. Она должна полностью рассказать вам о товаре - тип ткани, рекомендации по уходу, состав набора, размер. Все буквы и картинки должны быть чёткими, слова без грамматических ошибок.

Застёжки. Мало кто задумывается об этом пункте на этапе покупки, а зря. Ведь в процессе эксплуатации они могут доставлять неудобства. Подумайте заранее, что вам удобнее - отсутствие застёжек, молния, пуговица или кнопки.

Запах краски. Некачественный материал будет давать запах химии и плесени. Такой комплект быстро потускнеет и может вызвать аллергию. Рисунок должен быть одинаково ярким с двух сторон.

Правильно выбранное постельное бельё - залог отличного отдыха. Если вы хотите приобрести нежный комплект на долгие годы, то не экономьте средства и тщательно уделяйте внимание деталям: вам точно подойдут сатиновые наборы. Также рассмотрите хорошие бюджетные варианты из бязи для ежедневного использования. Соблюдайте температурный режим стирки и наслаждайтесь комфортным отдыхом на подходящем белье.