После изнасилования двух женщин подростки жестко избили их, а мужчину сожгли заживо

Подробности сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей города Перми. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ, п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, ч. 1 ст. 131 УК РФ, п.п. «а», «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, в июне 2020 года двое жителей города Пермь, которым уже исполнилось 14 и 15 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с особой жестокостью убили мужчину. Они нанесли потерпевшему множественные опасные для жизни и здоровья телесные повреждения и подожгли на нем одежду, от чего он скончался.

Кроме того, один из парней изнасиловал женщину, а с целью сокрытия преступления, он убил ее, нанося множественные удары по жизненно-важным органам гражданки.

Один из обвиняемых причастен к совершению иных действий сексуального характера в отношении еще одной женщины. Затем он беспричинно избил потерпевшую, нанося повреждения, которые были квалифицированы, как тяжкий вред здоровью.

«В целях установления объективной истины по уголовному делу следствием проведена кропотливая работа, в ходе которой допрошены более 30 свидетелей, назначены и проведены около 15 различных судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, трасологические, молекулярно-генетические, и комплексные амбулаторные психолого-психиатрические экспертизы. Объем уголовного дела составил 11 томов», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Пермскому краю.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил Олег Александров