«После Гусева нам с властью не везет»: горожане объяснили 67-е место Саратова в общероссийском рейтинге качества жизни

При составлении списка эксперты из Финансового университета при правительстве РФ учитывали такие факторы, как работа служб, отвечающих за качество дорог и безопасность движения, культура и образование, состояние жилого фонда и системы ЖКХ, деятельность местной власти, медицинское обслуживание и общая оценка положения дел в городе. Саратов занял итоговое 67 место, оказавшись позади Саранска, Ульяновска, Пензы...

В своих комментариях к этой новости саратовцы в основном соглашаются со столь невысокой оценкой качества жизни в Саратове, считая, что в этом «заслуга» именно местных руководителей: «Да, развалили город, после Гусева с властью Саратову не везет. За эти десятки лет все разрушили, разворовали, мафия срослась с властью».

Некоторые хотели бы услышать объяснение такого положения вещей от депутата Госдумы Николая Панкова, известного своими критическими постами в телеграм-канале: «C нетерпением ждем заявление Панкова о том, чья же это заслуга?». Впрочем, скептики возражают: «И дальше что? После этого заявления, видимо, все изменится прямо завтра?».

«Вообще, чтобы из мощного центра культуры, науки и промышленности за четверть века сделать полную ж…, конечно, нужно быть великими практиками-стратегами!», - подводят итог дискуссии читатели.

Подготовил Сергей Рогов