Полиция провела обыск у биатлониста Логинова, изъяв винтовку, ноутбук и телефон

О случившемся сам спортсмен рассказал в эфире «Матч ТВ». По его словам обыски прошли также у Евгения Гараничева и тренера Александра Касперовича.

Как поведал Александр Логинов, который в составе сборной России выступает на чемпионате мира в итальянском Антхольце, в 6 утра к нему в номер пришла полиция. «Сразу забрали оружие. Видимо, как у особо опасных преступников. Просили сидеть на месте. В одних трусах смотрели, как проверяли вещи. Интересовали только мои... Это был запрос от IBU по документам».

Спортсмен сообщил, что у него забрали компьютер, вещи, телефон. "Видимо, им так нужно было. Чтобы сегодня, в 6 утра... Я не против того, чтобы проверяли, копировали, но забирать... Ничего не предъявляли. Меня это очень сильно расстраивает. Надеюсь, это не останется замятым. Я даже не говорю про извинения. Это не беспредел, но...", - посетовал биатлонист.

Отметим, что сегодня на чемпионате мира запланированы командные эстафеты. Ранее воспитанник саратовского биатлона Александр Логинов зовоевал золотую медаль в спринте и бронзовую в гонке преследования. 

Подготовил Петр Хвостов