Покровчанин разрешил пожить в своем доме новому знакомому и был убит во время застолья

В Саратовской области вынесен приговор суда 27-летнему ранее судимому за кражи и грабеж жителю Энгельса. Его признали виновным в убийстве.

В 2021 году 27-летний покровчанин познакомился с 47-летним мужчиной, проживавшим в селе Широкополье Энгельсского района. В середине октября 2021 года у фигуранта появились проблемы с жильем. Новый знакомый предложил ему и его возлюбленной пожить у него. Днем 29 октября 2021 года они втроем устроили застолье с алкогольными напитками. В какой-то момент владелец жилища высказал критику в адрес гостей относительно их проживания в его доме. Мужчины поссорились, а во время конфликта 27-летний подозреваемый схватился за нож и дважды ударил им собутыльника в область груди. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Судмедэкспертиза показала, что 47-летний покровчанин умер от проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением сердца, острой кровопотери.

Подсудимому назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Олег Александров