Покровчанин почти 5 лет развращал малолетнюю дочь, когда она оставалась у него ночевать

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор суда 40-летнему покровчанину. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Следствие и суд установили, что обвиняемый после расставания с супругой жил отдельно. У бывших возлюбленных росла совместная дочь 2005 года рождения и женщина не препятствовала общению ребенка с отцом, так как доверительно к нему относилась. Иногда девочка оставалась ночевать у отца.

«В период с мая 2012 года по ноябрь 2017 года, находясь по месту своего жительства, он совершал в отношении малолетней дочери действия сексуального характера и требовал, чтобы девочка никому об этом не рассказывала. Находясь под влиянием отца, она длительное время не решалась рассказать об этом матери. По мере взросления, начав осознавать характер совершаемых в отношении нее действий, ограничила с ним общение», - передает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В сентябре 2020 года девочка поссорилась с отцом из-за незначительного повода. После этого она рассказала о том, что с ней делал подсудимый своей матери. Родительница незамедлительно обратилась за помощью к правоохранителям.

Следователи наладили психологический контакт с потерпевшей и собрали доказательства совершенных в отношении нее противоправных деяний.

Своей вины мужчина не признал, однако суд счел полностью доказанным совершение им инкриминируемого деяния. Обвиняемого приговорили к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Подготовил Олег Александров