Под Саратовом женщина пошла на хитрость и спаслась от насильника

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Советского района. Его подозревают в покушении на изнасилование.

Инцидент произошел 7 сентября 2020 года в одном из населенных пунктов Советского района Саратовской области. Примерно в 18:30 43-летняя возвращалась домой. В это время за ней увязался 29-летний односельчанин.

Гражданка ускорила шаг, когда поняла, что мужчина целенаправленно следует за ней. Выбрав момент, когда поблизости никого не было, он применил силу и повалил даму на землю. Он попытался изнасиловать односельчанку, но та начала кричать и оказывать сопротивление.

Потерпевшей вырваться не удалось, и тогда она решила схитрить. Женщина предложила злоумышленнику уйти с дороги на остановку и тот согласился. Гражданка воспользовалась ситуацией и бросилась бежать. В это время на дороге появилась машина и водитель остановился. Он подвез даму до дома, а подозреваемый скрылся с места происшествия. Позже пострадавшая написала заявление в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров