Под Саратовом трагически погиб глава Приволжской книжной палаты Владимир Иванов

Продолжается доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 57-летнего жителя Саратова. По предварительным данным, 20 ноября мужчина прибыл в село Вязовка Саратовского района, намереваясь порыбачить до вечера на моторной лодке.

Как сообщает СУ СК, «опустив лодку на воду, он отплыл к одному из островов. Из-за неблагоприятных погодных условий и появившегося на водоеме льда, он принял решение вернуться домой, о чем по телефону в дневное время сообщил родственникам и приятелю. Больше на связь он не выходил».

Вечером супруга мужчины обратилась в полицию с заявлением о его безвестном исчезновении. Полицейские подключили к поискам сотрудников областной службы спасения. На следующий день спасатели нашли сначала лодку, а позднее и тело мужчины, находившееся на поверхности воды.

Повреждения на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.

Известно, что погибшим оказался глава Приволжской книжной палаты Владимир Иванов, который был бессменным организатором книжной ярмарки «Волжская волна».

Прощание пройдет во вторник, 23 ноября, в 11.00 в помещении Саратовского отделения Союза художников России (Рахова 137).

Приносим соболезнования семье погибшего.

Александр Тополев