Под Саратовом сторож-ревнивец убил мухобойкой задержавшуюся любовницу

Подробности и фото с места происшествия распространила пресс-служба регионального СК.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Самойловского района. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, подозреваемый жил в сторожевом домике по месту своей работы в одном из фермерских хозяйств Самойловского района со своей 58-летней сожительницей. Днем 29 июля 2019 года сожители устроили посиделки с распитием спиртного.

В какой-то момент женщина пошла во двор убирать за домашним скотом. Мужчине показалось, что его возлюбленная слишком долго отсутствовала, это вызвало у него приступ ревности. Когда гражданка вернулась, обвиняемый высказал накопившиеся претензии. Затем он несколько раз ударил ее кулаками, а также мухобойкой по голове и различным частям тела.

В это время в гости к сожителям пришел приятель. Конфликт между мужчиной и женщиной был исчерпан, и они все вместе продолжили застолье. Телесным повреждениям ни пострадавшая, ни ее сожитель не уделили должного внимания. За медицинской помощью пострадавшая обращаться не стала, и вечером после застолья легла спать.

Ночью подозреваемый понял, что его сожительница не подает признаков жизни и рассказал о случившемся правоохранителям. Из заключения судмедэкспертов следует, что женщина скончалась от тупой травмы головы.

Обвиняемого заключили под стражу, своей вины он не признает. Однако следователи собрали достаточно доказательств, изобличающих его в инкриминируемом деянии. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил Олег Александров