Под Саратовом пьяная женщина избила сотрудницу полиции, которая пыталась забрать у нее детей

Теперь 38-летнюю жительницу Энгельсского района будут судить за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.

Согласно данным пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области, инцидент произошел вечером 11 сентября 2019 года. Инспектор ПДН МУ МВД РФ «Энгельсское» вместе с представителем социальной службы прибыла в одну из квартир поселка Карла Маркса Энгельсского района, чтобы проверить условия проживания детей в семье, которая находится в социально опасном положении.

Во время проверки было установлено, что 38-летняя обвиняемая была в состоянии алкогольного опьянения, а ее дети проживали в неудовлетворительных санитарных условиях. В итоге было принято решение об изъятии детей из семьи. Несовершеннолетних планировали поместить в реабилитационный центр.

Не желая расставаться с детьми, гражданка стала бить сотрудницу полиции руками и ногами. На помощь коллеге прибыли стражи порядка и пресекли противоправные действия нетрезвой женщины.

На предварительном следствии обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Подготовил Олег Александров