Под Саратовом педофил изнасиловал дочь своей приятельницы, пока та была в соседней комнате

Подробности рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

В Саратовской области осудили 26-летнего ранее судимого за совершение тяжкого преступления жителя Питерского района. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ.

Как установили следствие и суд, в сентябре 2018 года в селе Малый Узень Новоузенского района 10-летняя девочка со своей матерью и тетей были в гостях у односельчанина. Помимо них домой к мужчине пришли еще несколько местных.

Когда родительница и тетя ребенка отвлеклись, хозяин недвижимости воспользовался моментом, увел несовершеннолетнюю в соседнюю комнату и надругался над ней. При этом негодяй осознавал, что совершает противоправное действие в отношении малолетней девочки, о чем свидетельствовали детские пропорции тела и черты лица, которая находится в беспомощном состоянии, поскольку не может понимать характер и значение совершаемых с ней действий.

О произошедшем пострадавшая никому не рассказывала. То, что ребенок стал жертвой преступления стало известно случайно, при посещении в 2019 году лечебного учреждения. Мама потерпевшей незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Личность злоумышленника, совершившего в отношении несовершеннолетней противоправное деяние, была установлена следственным путем. Следователи, благодаря установленному психологическому контакту с ребенком, восстановили все обстоятельства произошедшего и собрали исчерпывающие доказательства его вины в содеянном.

Свою вину подсудимый не признал. Суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Обвиняемого приговорили к 12,5 годам лишения свободы. При этом, путем сложения данного наказания с назначенным за ранее совершенные им преступления, мужчину приговорили в общей сложности к 13,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подготовил: Олег Александров