Под Саратовом мужчина случайно убил подругу, к которой пришел принять душ с любовницей

Подробности трагедии, которая случилась в Энгельсе, рассказали в региональном СК.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего ранее судимого покровчанина. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Как считает следствие, вечером 10 апреля 2019 года, обвиняемый со своей 40-летней сожительницей пришел в гости к 50-летней знакомой, проживающей в одном из поселков Энгельсского района. У приятельницы они планировали постирать одежду и принять душ.

Владелица жилища радушно встретила гостей и предложила выпить, пока стираются вещи. Возлюбленные приняли предложение подруги, но в ходе застолья хозяйка недвижимости переборщила с алкоголем и стала беспричинно выгонять их из дома.

43-летний мужчина стал объяснять приятельнице, что стирка еще не завершилась и они не могут уйти без своих вещей. Несмотря на доводы товарища, хозяйка продолжила выгонять и оскорблять гостей. Тогда подозреваемый разозлился и ударил 50-летнюю женщину по лицу. Потерпевшая упала на пол и ударилась головой.

Сожители покинули квартиру знакомой, а самочувствие пострадавшей резко ухудшилось, и она рассказала об этом своему сожителю. Последний проигнорировал жалобы женщины и пошел к соседу в гости. Мужчина вернулся домой 12 апреля и обнаружил, что 50-летняя женщина умерла. Из заключения судмедэкспертов следует, что гражданка скончалась от тупой травмы головы, полученной в результате удара головой о пол при падении.

Обвиняемый полностью признал вину уже на предварительном следствии. 43-летний мужчина раскаялся в содеянном, заверив, что не желал смерти женщине. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил Олег Александров