Под Саратовом девятиклассница второй раз забеременела от студента

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в половом сношении, совершенном с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста.

18-летний учащийся технологического колледжа, проживающий в городе Вольск, в апреле вступил в интимную связь с девушкой 2005 года рождения. В итоге 15-летняя школьница забеременела, а в отношении студента возбудили уголовное дело.

На предварительном следствии юноша полностью признал вину. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, устанавливающей ответственность за деяние, в совершении которого обвиняется мужчина, составляет 4 года лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Портал «Вольск.ру» пишет, что в суде уголовное дело, скорее всего, прекратят. Это связано с тем, что девятиклассница и обвиняемый планируют создать семью и узаконить отношения. Интернет-издание отмечает, что девушка уже беременела от своего парня, а встречаться они начали в 2019 году.

На портале уточняется, что против будущего отца расследуется еще одно уголовное дело - за грабеж. Молодой человек открыто похитил на улице у ровесника мобильный телефон.

Подготовил Олег Александров