Под Саратовом 22-летний отчим зверски убил полуторагодовалого пасынка, пока его мать была на работе

В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Балашов. Его обвиняют в убийстве малолетнего.

Трагедия произошла 24 марта 2020 года в одном из домов, расположенных на Шоссейной улице в Балашове. В этот день 22-летний ранее судимый мужчина нанес полуторагодовалому сыну своей сожительницы множественные удары кулаками по голове. В это время подозреваемый находился в состоянии опьянения.

От полученных травм малыш скончался на месте. Судебно-медицинское исследование показало, что ребенок умер от тупой травмы головы с переломом костей черепа, ушибом головного мозга.

Мать мальчика в момент происшествия была на работе и узнала о случившемся лишь вечером. Она обратилась за помощью в правоохранительные органы, рассказав о совершенном сожителем преступлении.

Подозреваемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии. По ходатайству следственного органа суд продлил срок содержания обвиняемого под стражей до 24 августа 2020 года.

«В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств, в том числе выполняется ряд судебных экспертиз, которые позволят дать полную и объективную оценку действиям обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров