Под Энгельсом видеокамеры запечатлели пьяного дачника с ружьем, избившего полицейского

В Энгельсе завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего мужчины. Его обвиняют в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Днем 14 августа 2020 года в полицию обратились дачники одного из СНТ Энгельсского района. Они заявили, что их пьяный 61-летний сосед бегает по дачному массиву с ружьем. Прибыв по вызову, участковый расспросил местных жителей об обстоятельствах инцидента, после чего направился к нарушителю порядка.

Правоохранитель застал мужчину на придомовой территории его дачи. Гражданин сразу же сообщил стражу порядка, что не рад его визиту, высказав при этом угрозу применения насилия. Затем дачник ударил участкового кулаком по голове, повалив сотрудника своими корпусом на землю.

После этого нарушитель стал бить руками и ногами по служебной машине полицейского, и еще раз ударил сотрудника правоохранительных органов по голове. Дальнейшее агрессивное поведение дачника было пресечено.

«В результате противоправных действий мужчины у сотрудника полиции была рассечена голова, а также повреждены связки на руке, что причинило легкий вред его здоровью», - уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

На предварительном следствии подозреваемый пытался уйти от ответственности и отрицал свою вину. Но, когда выяснилось, что его противоправные действия запечатлела видеокамера, он раскаялся в содеянном.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил Олег Александров