Под Энгельсом произошла смертельная драка между двумя компаниями после словесной перепалки

В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя села Новопушкинское Энгельсского района. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно версии следователей, в ночь с 25 на 26 июня 2021 года подозреваемый был в компании приятелей и подруг около дома, расположенного на улице Центральная в селе Ленинское Энгельсского района. В какой-то момент мимо них проследовали двое местных жителей и из-за незначительного повода между ними произошел словесная перепалка.

«Один из двоих жителей села Ленинское подошел к 27-летнему представителю противоположной компании и стал проявлять по отношению к нему агрессию. В ответ на это, оппонент нанес ему со значительной силой несколько ударов в область головы и лица, от чего тот упал на асфальт. Однако на этом противник не остановился, подошел к потерпевшему, и нанес ему еще несколько ударов руками и ногами в область головы», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

На место происшествия очевидцы вызвали «неотложку». 32-летний потерпевший был госпитализирован. На следующее утро подозреваемый пришел в полицию и написал явку с повинной, рассказав об обстоятельствах совершенного им преступления. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ.

За жизнь потерпевшего боролись врачи, однако травмы оказались не совместимыми с жизнью. Мужчина скончался 29 июня.

В настоящее время 27-летнему гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он признал вину и раскаялся в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.


Подготовил Олег Александров