Почему в Саратове вечером не работает транспорт? Горожане просят Бусаргина навести порядок

Жители Саратова завалили телеграм-канал Романа Бусаргина жалобами на работу общественного транспорта в вечернее время. Пока последовал комментарий чиновников. Позиция врио губернатора должна прозвучать в ходе прямой линии.

Вот лишь некоторые из претензий саратовцев:

«Уехать общественным транспортом вечером представляет собой квест, лотерею, русскую рулетку - зимой в ожидании можно просто замёрзнуть. Поэтому саратовцы вынуждены приспосабливаться - не задерживаться на работе, не навещать родных и близких, не посещать театры и кинотеатры, добираться на перекладных, договариваться со знакомыми, вызывать такси на автобусной остановке в складчину с попутчиками».

«Город должен заботиться о своих гражданах, ведь они платят налоги, рожают, воспитывают детей (наше будущее), возят их на секции, кружки и репетиции, в музеи, а уехать не могут. Наладьте работу общественного транспорта в Саратове до 23 часов! Не ущемляйте права граждан!!!».

«Это просто какая-то не пробивная стена - на людях деньги зарабатывают в часы пик, а вечером никуда не доберешься!».

«Что в Заводском, что в Иволгино, в Юбилейном, проблема одна - вечером просто не уехать, транспорт не ходит. Отправьте, пожалуйста, горе-чиновников на стажировку в Казань, Белгород, Москву, Екатеринбург - пусть посмотрят, как должен функционировать общественный транспорт!!!».

А вот ответ МКУ «Транспортное управление»:

«На режим работы городских маршрутов повлияло снижение транспортной подвижности населения. За последние три года общий пассажиропоток за месяц снизился в среднем на 45%, причём основной спад наблюдается в основном в вечерние часы. На ряде магистральных маршрутов, проходящих через крупные торговые центры, дежурные автобусы отправляются после их закрытия, в 22.00. Транспортным управлением в связи с наступлением весенне-летнего периода и повышением активности населения проводятся мероприятия, направленные на продление режима работы маршрутов в вечерние часы».

Что скажет по данному вопросу Роман Бусаргин? Сегодня он проведет прямую линию с жителями региона. Трансляция начнется в 10:00 по местному времени на страницах врио губернатора в соцсетях ВК, Одноклассники, в пабликах «Саратовская область» и группе Центра управления регионом.

Антон Круглов