По требованию Роспотребнадзора в Аткарске отменены концерт и салют в День города

Программа праздничных мероприятий ко Дню города в Аткарске сокращена. Управление Роспотребнадзора по Саратовской области призвало исключить из программ Дней городов концерты, салюты и другие массовые мероприятия.

На состоявшемся накануне заседании координационного совета замглавы управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева рассказала о высокой заболеваемости коронавирусом в крупных городах области.

«Высокий риск и осложнение обстановки сохраняется в связи с проведением мероприятий на территории области. В преддверии мероприятий, приуроченных к Дням города в различных населенных пунктах, ведомство считает необходимым учитывать ситуацию с заболеванием», - проинформировала чиновница.

Она добавила, что необходимо исключить мероприятия, при которых произойдет большая концентрация населения: массовые концерты, салюты.

«В связи с рекомендацией Роспотребнадзора программа мероприятий Дня города, намеченного на 11 сентября, сокращена. Концерт на площади Звезд в 19.00 и праздничный салют отменены. Остальные мероприятия пройдут с соблюдением ограничительных мер», - информирует администрация Аткарского района.

Источник: «Аткарская газета»

Подготовил Антон Круглов