«По 5 врачей в кабинете без кислорода!»: жители Энгельса пожаловались на поликлинику – Минздрав ответил

Жители Энгельса в телеграм-каналах представителей власти и соцсетях оставляют не всегда лестные отзывы о работе медучреждений. Досталось и поликлинике №3.

«Обратите внимание на энгельсскую поликлинику №3. Узкие коридоры без кислорода. В одном кабинете принимают от 2 до 5 врачей». «Забор крови вынесли в другой конец микрорайона. Остановка в 10-15 минут ходьбы - для пожилых людей это вообще путь жизни. Зато отдел кадров и бухгалтерия занимают светлые, просторные кабинеты». «Пациентов много - специалистов мало», - пишут покровчане.

Минздрав региона отмечает: «ГАУЗ «ЭГП №3» является одним из крупнейших амбулаторно-поликлинических учреждений Саратовской области. В течение 2013-2023 годов отмечается рост численности населения в результате интенсивной застройки микрорайона обслуживания. Плановая мощность учреждения составляет 337 посещений в смену, фактическая превышает плановую в 2,5 раза.

Всего в поликлинике прием проводят 47 врачей по 22 врачебным специальностям, укомплектованность врачами-специалистами составляет 100%, укомплектованность врачами-терапевтами - 66,7%, что является одним из самых высоких показателей по Саратовской области.

Ежедневный прием врачей-терапевтов и врачей специалистов осуществляется в 2 смены, имеются вечерние и утренние приемы. В смену каждый из врачей принимает от 40 до 60 пациентов».

Подготовил Антон Круглов