Плеханов выступил с заявлением о затопленных дворах и подвалах в Энгельсе

Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов обратился сегодня к жителям райцентра, отметив, что видит многочисленные комментарии граждан по затопленным дворам и подвалам.

По словам чиновника, побывавшего на ул. Маршала Василевского, 27, ситуация здесь одна из самых сложных, коммунальная техника работает посменно. Но только к сегодняшнему утру удалось пробиться к двум подъездам.

Плеханов заявил, что таких адресов в городе – порядка 30. По информации районного главы, на устранении потопов заняты все службы, включая МКУ «Городское хозяйство» и «Энгельс Водоканал».

Среди причин случившегося Плеханов назвал отсутствие в Энгельсе ливневой канализации. Из-за этого горожане регулярно сталкиваются с подтоплениями.

К росту нагрузки на коммунальные сети привела бесконтрольная застройка, которая продолжалась много лет. Только теперь, при поддержке губернатора Романа Бусаргина, пришли к тому, что «городу для нормальной жизни и развития необходим комплексный подход в строительстве новых домов и микрорайонов».

Отметил Дмитрий Плеханов и то, что городское коммунальное хозяйство нуждается в серьезном оздоровлении.

«В противном случае город просто ждет коллапс», - заявил Плеханов и выразил надежду на поддержку жителей Энгельса.

Роман Ольхов