Первые 20 выпускников саратовских медучилищ уже получили по 50 тысяч от профсоюза

Губернатор Валерий Радаев принял участие в заседании Совета федерации профсоюзных организаций области. Как сообщает пресс-служба главы региона, обсуждался ряд вопросов, в частности, участие профсоюзов в реализации нацпроектов.

По словам Радаева, работа по нацпроектам идёт в регионе полным ходом:

- Охвачены все направления, отвечающие за прорывные процессы в экономике, а также напрямую влияющие на благополучие и качество жизни граждан. Именно на рост благосостояния, в конечном счете, нацелен каждый нацпроект.

Губернатор подчеркнул, что в регионе ведётся работа по обеспечению медучреждений кадрами, и проект, стартовавший в прошлом году по привлечению в сельскую местность медиков среднего звена, был инициирован профсоюзом работников здравоохранения. Он стал дополнением к таким базовым проектам, как «Сельский доктор» и «Сельский фельдшер». 

- Уже в этом году первые 20 выпускников медучилищ приступили к работе в своих населенных пунктах. Из средств профсоюза каждый из них получил единовременную выплату – 50 тысяч рублей, - порадовался Валерий Радаев и предложил рассмотреть данный опыт и профсоюзу работников образования, где также остро стоит проблема привлечения кадров.

Подготовила Елена Селезнева

Фото пресс-служба губернатора