Перевод школ на дистанционку: новые решения властей

С учетом сложной эпидемиологической обстановки в стране многие регионы приняли решение продлить, как дистанционное обучение для учащихся общеобразовательных учреждений, так и ограничительные меры в целом.

В Свердловской области дистанционный режим в школах региона продлен на 2 недели. Ученики 6-8 и 10 классов останутся на дистанте, а вот 9-классники с 30 ноября вернутся к очному режиму обучения.

До 13 декабря продлен дистанционный режим обучения в вузах и колледжах Московской области. Министр образования региона Ирина Каклюгина отметила, что это вынужденное решение, которое обусловлено тем, что студенты вынуждены добираться к месту учебы на общественном транспорте, что увеличивает риск распространения заболевания.

О продлении дистанционного режима обучения до 6 декабря объявили и в Башкирии. Но здесь свои особенности. На дистанте – ученики 6-10 классов. Учащиеся с 1 по 5 классы и 11-классники продолжают учиться очно.

Напомним, что в Саратовской области дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов продлено до 8 декабря. Такое решение принял председатель правительства региона Роман Бусаргин. Но с учетом растущей заболеваемости новой коронавирусной инфекцией нельзя исключать, что дистант будет продлен до конца года, а, значит, в школу дети попадут не раньше окончания зимних каникул.

Подготовил Александр Тополев

Фото Pixabay.com