Перекопанные Саратов, Балаково и Энгельс: председатель регионального правительства пожаловался прокурорам

Вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обратился в прокуратуру с жалобой на коммунальные службы из-за перекопанных улиц и брошенных котлованов.

«От жителей области поступает огромное количество жалоб о перекопанных из-за ремонта подземных коммуникаций улицах и, как следствие, отсутствии должного водоснабжения. Недовольство граждан абсолютно объективно. Брошенные котлованы создают аварийные ситуации и провоцируют заторы на дорогах.

После замены трубопроводов или ликвидации нештатной ситуации на сетях организация согласно федеральному закону должна заменить все элементы благоустройства, включая асфальтобетонное покрытие, бордюры, тротуарную плитку, зеленые зоны. В тех местах, где работы уже были проведены, провалов и просадки восстановленного асфальта быть не должно.

Факты нарушения сроков проведения вскрышных работ зафиксированы в Саратове, Энгельсе и Балакове. При восстановлении поврежденных участков, проведении их благоустройства после устранения аварий выявлены существенные недостатки.

В связи с этим в адрес прокурора Саратовской области направил обращение с просьбой провести проверку организаций, осуществляющих соответствующую деятельность, и принять необходимые меры реагирования», - написал Бусаргин в телеграм-канале.

Подготовил Антон Круглов