Переход школ на дистанционное обучение в январе-феврале из-за COVID-19: заявление Минпросвещения

В российских регионах власти продолжают объявлять о переводе школьников на дистанционный формат обучения. Свое мнение о ситуации высказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Стало известно, что обучение в дистанционном формате в школах Москвы введено только для классов, находящихся на карантине. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Власти Ненецкого автономного округа (НАО) перевели все школы региона на дистанционный режим обучения с 27 января по 3 февраля в связи с неблагоприятной эпидситуацией, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Власти Чувашии переведут с 27 января всех учеников школ города Чебоксары на дистанционный формат обучения из-за роста случаев заражения коронавирусом. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой администрации главы республики.

Тем не менее, Минпросвещения РФ намерено вводить дистанционное обучение только при всплесках заболеваемости ковидом, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на XVIII съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

Источник: ТАСС

Подготовил Антон Круглов