Педофил надругался над 11-летней девочкой, пока ее мать была в соседней комнате

Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В Саратовской области 40-летнему ранее судимому жителю Пугачевского района вынесен приговор суда. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

В ночь с 1 на 2 марта 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил в своем доме действия сексуального характера в отношении 11-летней дочери сожительницы. Сразу же после случившегося в комнату, где был злоумышленник с девочкой, зашла ее мать. Родительница обратилась за помощью к правоохранителям.

Следователи наладили психологический контакт с ребенком, после чего им удалось собрать исчерпывающие доказательства, которые изобличают подозреваемого в совершении противоправного деяния.

Обвиняемый свою вину не признал, однако суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания мужчины виновным в совершении инкриминируемого ему деяния.

Подсудимого приговорили к наказанию в виде 14 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Подготовил Олег Александров