Педофил на велосипеде изнасиловал и зарезал малолетнюю девочку в посадках

Подробности сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 5 ст. 132 УК РФ.

Согласно версии следователей 13 мая 2021 года приехал на электричке из города Заволжье в рабочий поселок Большое Козино Нижегородской области. Передвигаясь на велосипеде, злоумышленник увидел девочку. В лесополосе поселка он напал на нее и надругался.

Чтобы о случившемся никто не узнал, злоумышленник нанес ребенку смертельные ножевые ранения и скрылся. Девочка скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемого уже не раз привлекали к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. В настоящее время уголовник находится под стражей, вину в инкриминируемом деянии он признал в полном объеме.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Ход расследования уголовного дела находился на контроле в центральном аппарате СК», - передает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области.

Подготовил Олег Александров