«Пар ослов»: Шибаева помнят, а Радаева с Исаевым скоро забудут

Телеграм-канал «Пар ослов» опубликовал дискуссионный пост, предположив, что в народе нынешних глав региона и областного центра помнить будут недолго. И объяснил, почему так...

«О чем нужно помнить, когда мы критикуем Валерия Радаева или Михаила Исаева. О том, что когда они перестанут быть руководителями области и города, о них очень скоро все забудут. Как забыли о Дмитрии Медведеве. То казалось – незаменим, а теперь нет никто.

Вымылась память о предыдущем губернаторе-единороссе Павле Ипатове, будто и не было такого персонажа. Забыли о славных саратовских мэрах и сити-менеджерах (проектах партии) Аксененко, Романове, Сомове, Прокопенко, Сараеве... На мой взгляд, это говорит о довольно случайном характере выбора топ-менеджеров в партии власти. Лишь бы взять должность своим человеком!

Иной подход был при советской власти (которую я ни в коем разе не идеализирую). Прежде чем стать руководителем высокого ранга, нужно было пройти все предыдущие ступени и везде проявить себя с лучшей стороны. Оттого и помнят до сих пор в народе Шибаева, Гусева, Кочеткова, Мысникова.

Ну нельзя председателя колхоза ставить губернатором, охранника – мэром, а заурядного портфеленосца отправлять в Госдуму!»

Справедливости ради отметим, что и Валерий Радаев, и Михаил Исаев прошли довольно замысловатый путь, прежде чем возглавили регион и его центр. Но если взять, например, Валерия Васильевича, сможете сформулировать, что хорошего он сделал для Саратовской области за 8 лет своего губернаторства?

Константин Серов