Панков заявил, что на землях бывшего авиазавода могут появиться новые предприятия

Депутат Госдумы Николай Панков в своем Инстаграм рассказал, что будет с землями авиазавода, когда их вернут в пользу государства.

- Сложная тема, вопрос социальной справедливости, вопрос законности – он всегда стоит остро у наших граждан. Нельзя идти отстаивать интересы людей, не веря в это мероприятие и не будучи убежденным в своей правоте. Считаю, как бы ни было тяжело, какие бы раньше механизмы не включались, но то, что земля, находящаяся в собственности государства, ушла за копейки в частные руки, и наши горожанее ничего не получили кроме развалин и уничтоженного авиационного завода, считаю, что интересы надо отстаивать и земли возвращать на службу граждан, - сказал Панков.

Депутат отметил, что на землях бывшего авиазавода можно построить много полезных для людей объектов. 

- Это могут быть и социальные объекты, и новые заводы с созданием новых рабочих мест. В любом случае это решение будем принимать коллегиально, вместе с жителями Саратова. Я хорошо отношусь к развитию бизнеса и предпринимательства, но извините меня, на каждом шагу делать барахолки и выкачивать деньги из наших граждан через сетевые магазины, не неся социальной нагрузки и не вкладывая в город, а только высасывая через магазины деньги, это неправильно. Бизнес должен развиваться, ему должны создаваться условия, но все должно быть в рамках действующего законодательства, - убежден Панков.

Подготовила Елена Селезнева