Панков: новый мост через Волгу – это перспективы на десятилетия вперед и дорога на Казахстан

Депутат Госдумы Николай Панков рассказал о масштабном проекте – строительстве нового автомобильного моста через Волгу. 

«Инициатива Вячеслава Володина открывает перспективы для развития области на десятилетия вперед. Дорога на Казахстан. Это создание новых рабочих мест и усовершенствование транспортной логистики. Это новые инвестиции в экономику. А главное – снижение аварийности и увеличение  безопасности  наших граждан.

Давайте вспомним, как было тяжело, когда был один мост Саратов-Энгельс, он всегда загружен. Мост в Пристанном разгрузил часть потока, но не решил проблему в целом. 

Сейчас через Саратов следует большегрузный транспорт на левый берег Волги. Это машины с высоким тоннажем, на который городские дороги не рассчитаны. Строительство нового моста позволит перенаправить потоки машин с Балашова и Волгограда. Эти решения положительно скажутся на безопасности и комфорте людей. В том числе, на работе экстренных служб и станций скорой помощи. 

Немаловажно, что этот современный высокотехнологичный объект будет находиться на обслуживании федерального бюджета. Планируется за несколько лет произвести инженерно-изыскательные работы. Согласно законодательству, сделать это необходимо за счет средств областного бюджета. 

Отмечу, что если не будет проекта, то федеральное агентство не сможет приступить к реализации  проекта. Как представитель наблюдательного совета Росавтодора, готов на федеральном уровне в интересах людей отстаивать необходимость строительства нового моста», - написал Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

Подготовил Александр Тополев

Фото – ТК «Пара слов»