Панков назвал позорным для Саратова отказ пивбара обслужить военного из зоны СВО

Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал случай в саратовском пивбаре, где отказались пустить в заведение участника спецоперации в форме. По нашей информации, речь идет о пивбаре Harat’s. Охранник заведения уверял, что в их паб нельзя приходить в спортивной одежде и военной униформе, кроме полиции.

По мнению Панкова, если история подтвердится, то это позорный случай для Саратова. Депутат считает, что это предательство «по отношению к нашим военным и убитым на Донбассе». Панков призвал тех, кто это сделал, посмотреть «в глаза их матерей».

Депутат намерен сделать запрос в правоохранительные органы и Роспотребнадзор.

Николай Панков уверен, что на подобные ситуации нельзя закрывать глаза, а такое отношение «к нашим солдатам недопустимо».

Кроме того, депутат напомнил, что не так давно спикер Госдумы Вячеслав Володин осудил такой же случай, который произошел в одном из ресторанов Москвы. Там охранника уволили, а глава заведения приносил извинения.

Панков запустил в своем телеграм-канале опрос, где поинтересовался у подписчиков, какой должна мера ответственности. На выбор предлагаются следующие варианты: закрыть заведение, отправлять таких в Донбасс, публичные извинения. Отметим, что подписчики ратуют и за более жесткие меры. Например, предлагается такой вариант – «принести публичные извинения и 50 процентов от выручки за полгода должны передать для помощи нашим бойцам в зоне СВО».

По информации общественника Евгения Малявко, сейчас бар оцеплен полицией.

Роман Ольхов

Фото – ТК МАЛЯВКО.ZV