Панков назвал главные достоинства и недостатки Радаева

Депутат Госдумы Николай Панков выступил с программным постом, в котором охарактеризовал позитивные и негативные черты экс-губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

По словам депутата, он знает Радаева с 1996 года, когда тот был еще главой Хвалынского района.

«Что касается работы губернатора, скажу – он был человеком, который не воровал. Сам по себе он трудолюбивый. Работе уделял много времени. Плохим себя за время нахождения в этой должности не дискредитировал», - написал Панков в своем телеграм-канале.

Назвал Николай Васильевич и недостатки Радаева. По мнению народного избранника, это упрямство, которое иногда переходило в упёртость.

«Предлагали вещи очевидные, которые нужно брать и реализовать, но он, находясь под влиянием не совсем компетентных сотрудников, принимал другое решение и не мог потом через себя переступить. Он это осознавал, но зачастую ошибки повторялись. Был обидчив», - написал Панков.

В заслугу депутат поставил Радаеву то, что тот, став губернатором, никогда не критиковал своего предшественника Павла Ипатова, который оставил области 32 млрд. долгов. А вот в Москву Валерий Васильевич ездить не любил. Стеснялся обращаться в министерства за помощью.

Команду, сформированную Радаевым, Панков назвал слабой и не профессиональной, что и привело область к ряду проблем.

Роман Ольхов